Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 7-10 мая

Фото Анонсы событий и мероприятий на 7-10 мая

7 мая в 10 часов состоятся соревнования по автомобильному ралли "Победа-2006" (Театральная площадь).
7 мая в 10 часов пройдет городской спортивный праздник весны и здоровья, 73-я традиционная городская легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Магнитогорский рабочий", посвященная Дню Победы (Магнитогорск, Центральный стадион).
7 мая в 12 часов по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго откроется третья православная выставка–ярмарка "Православный Урал" (Региональный выставочный центр, ул. Артиллерийская, 132).
7 мая в 18 часов состоится оперетта в трех действиях "Севастопольский вальс" (Челябинский театр оперы и балета им. Глинка).
8 мая в 10 часов пройдет торжественное построение личного состава и слушателей факультета военного обучения ЮУрГУ (Университетская площадь).
8 мая в 22 часа в память о погибших в годы войны пройдет митинг-реквием, в ходе митинга зенитные пушки будут высвечивать ночное небо на высоту 300 метров (Мемориал "Вечный огонь").
9 мая праздничные мероприятия откроет городской митинг на аллее Славы у мемориала "Вечный огонь".
9 мая в 8 часов пройдет праздничный парад сил Магнитогорского гарнизона, посвященный 61-й годовщине Победы (Магнитогорск, площадь перед драматическим театром им А.С. Пушкина).
9 мая в 8 часов начнется божественная литургия, на которой будут поминать усопших участников войны (Свято-Симеоновский храм).
9 мая в 10 часов пройдет возложение венков и цветов к Вечному огню на Аллее Героев с участием губернатора Челябинской области.
9 мая в 12 часов пройдет парад Победы (Площадь Революции).
9 мая с 12 до 15 часов будет проходить концертно-развлекательная программа "Праздник Победы" (Городской парк имени Гагарина).
9 мая в 14 часов начнется праздничный концерт для ветеранов войны и труда, выставка раритетной военной техники (Театральная площадь).
9 мая в 14 часов пройдет гала-концерт областного фестиваля "Весна студенческая" (Челябинск, "Кировка").
9 мая в 22 часа 30 минут прогремит праздничный салют (Набережная реки Миасс).
9 мая пройдет народное гуляние "Этих дней не смолкнет слава" (Парк имени Пушкина).
9 - 12 мая проходит всероссийский турнир по боксу памяти С.В.Хохрякова (Копейский городской округ).
10 мая в 9 часов 30 минут состоится рабочее выездное совещание на строительных площадках Челябинска (Курчатовский, Калининский районы).
10 мая в 13 часов пройдет выезд главы Челябинска М.В. Юревича на объекты городской улично-дорожной сети (ремонт и реконструкция дорог на пр. Ленина, ул. Свободы, Курчатова, Доватора).
10 мая в 14 часов пройдут соревнования по мини-футболу в зачет Спартакиады (Ст. "Центральный").
10 мая в 14 часов состоится информационно-координационное совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений (ДПиШ им. Крупской, театральный корпус).
10 мая в 15 часов пройдет проверка готовности городских парков к открытию летнего сезона (Горсад им. Пушкина, Парк им. Терешковой, Сад Победы и др).

Для справки

7 мая - День радио, праздник работников всех отраслей связи.
7 мая – в 2000 году Владимир Путин принес присягу и официально вступил в должность президента Российской Федерации.
8 мая - Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца.
8 мая - День апостола Иоанна Богослова (покровитель авторов, редакторов и издателей).
8 мая – в 1967 году в Москве у Кремлевской стены на могиле неизвестного солдата зажжен Вечный огонь в память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны.
9 мая - День Победы, в 1945 в 6 часов утра диктор Левитан объявил о победе в войне с гитлеровской Германией.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально