Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 7 февраля

Фото Анонсы событий и мероприятий на 7 февраля

В 10 часов откроется заседание методического совета министерства культуры Челябинской области (Челябинск, пр. Ленина, 44, Челябинский областной центр народного творчества).
В 10 часов начнется объезд строительных площадок губернатором Челябинской области Петром Суминым: хоккейного дворца, кардиохирургического центра, конно-спортивной школы (Челябинск).
В 11 часов будут подведены итоги проекта «Экологическая карта Челябинской области» (Законодательное Собрание Челябинской области, конференц-зал).
В 11 часов начнутся соревнования по конькобежному спорту в зачет спартакиады среди детских домов и школ-интернатов (Челябинск, ЛД «Уральская молния»).
В 13 часов состоится совещание с начальниками и главными зоотехниками районных управлений сельского хозяйства Челябинской области (министерство сельского хозяйства Челябинской области).
В 14 часов жители поселка Федоровка соберутся для обсуждения проблем жилищно-коммунальной сферы: тепло- и водоснабжения (пос. Федоровка, ул. Капитанская, 10-А).
7-8 февраля пройдут областные соревнования в рамках специальной Олимпиады России (Катав-Ивановский муниципальный район).
7-8 февраля пройдут соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады ссузов (Челябинск, муниципальная лыжная база).
ДЛЯ СПРАВКИ
7 февраля – День памяти всех новомучеников российских, пострадавших за веру в годы гонений на церковь.
7 февраля – в 1914 году в США на экраны вышел фильм Kid Auto Races in Venice, в котором Чарли Чаплин впервые появился в облике всем знакомого бродяги с усиками, в мешковатых брюках, с тростью и котелком.
7 февраля – в 1863 году в Вирджинии (США) Алансон Крей запатентовал первый огнетушитель.
7 февраля – в 1847 году врач Федор Иванович Иноземцев впервые в России произвел хирургическую операцию под эфирным наркозом.
7 февраля – в 1762 году Петр III ликвидирует Тайную канцелярию розыскных дел и запрещает применение пыток на допросах.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально