Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 9 августа

Фото Анонсы событий и мероприятий на 9 августа

В 10 часов состоится совещание с начальниками и главными зоотехниками районных управлений сельского хозяйства (Министерство сельского хозяйства Челябинской области).
В 11 часов состоится заседание комиссии правительства Челябинской области по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, 3 этаж, малый зал).
В 11 часов состоится пресс-конференции руководителей автоинспекции Челябинска по вопросам детской безопасности на дорогах (Интерфакс-Урал, 4 этаж, 410 кабинет).
В 11 часов пройдет единый информационный день Министерства социальных отношений Челябинской области в Златоустовском муниципальном районе.
В 11 часов состоится пресс-конференция, посвященная дню физкультурника (Главное управление спорта и туризма по Челябинской области).
В 15 часов состоится городской градостроительный совет. Рассматриваемые вопросы: застройка микрорайона «Западный луч» и Краснопольской площадки с участием главы города М. В. Юревича (Дом архитектора, пр. Ленина, 41а).
В 19 часов состоится творческий вечер вокалистки Марии Тарасовой (Клуб «Светлое прошлое»).
Для справки
9 августа День воинской славы России - первая победа русского флота.
9 августа День святого великомученика Пантелеимона.
9 августа – в 1945 году спустя три дня после атомной бомбардировки Хиросимы американцы сбросили вторую атомную бомбу, названную «Толстяком», на Нагасаки. Погибли 74 тысячи человек.
9 августа – в 1859 году американец Натан Эймс запатентовал эскалатор.
9 августа – в 1803 году американец Роберт Фултон продемонстрировал в Париже на Сене свое детище - 20-метровое судно, приводившееся в движение паровым двигателем мощностью в 8 лошадиных сил.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально