Яндекс.Метрика

Анонсы событий и мероприятий на 9 февраля

Фото Анонсы событий и мероприятий на 9 февраля

В 10 часов состоится областное совещание при губернаторе Челябинской области (Резиденция Губернатора Челябинской области, зал совещаний, 4 этаж).
В 11 часов пройдут соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады (Челябинск, муниципальная лыжная база).
В 14 часов состоится заседание коллегии Министерства экономического развития Челябинской области по подведению итогов работы в 2005 году и задачам на 2006 год (Актовый зал Министерства финансов Челябинской области, пр. Ленина, 57).
В 14 часов состоится заседание комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам (ЗСО, гербовый зал).
В 14 часов рабочее совещание по работе с письмами и обращениями граждан и организаций, поступившими в управление социальной политики (ЗСО, каб. 310).
В 15 часов пройдет рабочее совещание по подготовке проекта постановления Законодательного Собрания Челябинской области "Об обращении Законодательного Собрания Челябинской области "К Правительству РФ об ускорении принятия изменений в постановление Правительства РФ от 24.12.91 № 61 "О классификации автомобильных дорог в РФ" (ЗСО, каб. 502).
В 15 часов пройдет рабочее совещание по проекту областной целевой программы "Преодоление последствий радиационных аварий на ПО "Маяк" на 2006 – 2010 годы" (ЗСО, каб. 206).
7 - 10 февраля делегация Челябинской области принимает участие в VI Московском Международном Салоне инноваций и инвестиций (Москва).
Для справки
9 февраля – в 1761 году были основаны город Верхний Уфалей и Уфалейский металлургический завод (ныне АО «Уфалейский завод металлургического машиностроения»).
9 февраля – в 1945 году в Восточной Пруссии арестован и осужден на 8 лет лагерей командир артиллерийской батареи капитан Александр Солженицын. Причиной стало письмо другу, в котором была критика Сталина.
9 февраля – в 1923 году в СССР создан Совет по гражданской авиации, чем было положено начало организации Гражданского воздушного флота. Считается днем основания «Аэрофлота».
9 февраля – в 1897 году состоялась первая всероссийская перепись населения. Число жителей России (без учета Финляндии) - 126,4 миллиона.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально