Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 9 февраля

Фото Анонсы событий и мероприятий на 9 февраля

8-9 февраля с 13 часов проходит семинар-совещание с руководителями областных государственных учреждений ветеринарии по итогам работы ветеринарной службы за январь 2007 года (Министерство сельского хозяйства Челябинской области).

8-9 февраля в 15 часов проходит совместное выездное заседание коллегии Министерства экономического развития Челябинской области и комитета по экономической политике Законодательного собрания Челябинской области по итогам работы за 2006 год (Саткинский муниципальный район)

В 10 часов состоится совещание по итогам работы птицеводческих предприятий в 2006 году и задачам на 2007 год (Министерство сельского хозяйства Челябинской области).

В 10 часов 30 минут состоится итоговое совещание Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области (Увельский муниципальный район, с. Хомутинино).

В 12 часов состоится рабочее выездное совещание с участием главы города Челябинска Михаила Юревича по вопросу уборки и вывоза снега (Отъезд от администрации города в 12 часов, маршрут следования – произвольный).

В 13 часов состоится тренировка и смотр готовности подвижного пункта управления губернатора Челябинской области (Челябинск, Шершневское водохранилище).

В 16 часов состоится заседание общественного Совета по национальным вопросам при Законодательном собрании Челябинской области (Конференц-зал Законодательного собрания Челябинской области, 3 этаж).

Пройдет визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской республики в Российской Федерации М. Костелки в Челябинскую область.

Состоится технико-экономический совет, на котором подведутся итоги работы по обеспечению безопасности движения на дороге в 2006 году (Южно-Уральская магистраль - филиал ОАО "РЖД").

Для справки

9 февраля – в 1945 году в Восточной Пруссии арестован и осужден на 8 лет лагерей командир артиллерийской батареи капитан Александр Солженицын. Причиной стало письмо другу, в котором была критика Сталина.

9 февраля – в 1923 году в СССР создан Совет по гражданской авиации, чем было положено начало организации Гражданского воздушного флота. Считается днем основания «Аэрофлота».

9 февраля – в 1900 году американец Дуайт Дэвис выступил с инициативой розыгрыша первенства мира по теннису среди мужских команд. Соревнование получило название Кубок Дэвиса и было впервые проведено в августе этого же года.

9 февраля – в 1897 году прошла первая всероссийская перепись населения. Число жителей России (без учета Финляндии) - 126,4 миллиона.

9 февраля – в 1895 году американец У. Морган из Массачусетса придумал волейбол.

9 февраля – день рождения у фигуристки, чемпионки мира, серебряного призера Олимпийских игр Ирины Слуцкой.

9 февраля – день рождения у актера Бориса Андреева.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально