Яндекс.Метрика
  • Общество

АО «Златмаш» реализует профориентационный проект «Мы – будущие машиностроители»

Фото АО «Златмаш» реализует профориентационный проект «Мы – будущие машиностроители»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью АО «Златмаш», этап прошел в формате научно-познавательной игры «Что? Где? Когда?» на тему «АО «Златмаш» и Космос». Это символично, ведь 2016 год объявлен Роскосмосом «Годом Юрия Гагарина» – легендарного первого космонавта планеты Земля. Не случайно была выбрана и главная тема. Коллектив предприятия тесно связан с развитием отечественной космонавтики, златоустовские машиностроители вносят свой достойный вклад в дело освоения космоса.

В командном интеллектуальном поединке приняли активное участие учащиеся средних общеобразовательных школ № 2, 8, 34, 36 и студенты Златоустовского индустриального колледжа имени П.П. Аносова. Молодые знатоки проявили эрудицию, сообразительность, внимательность и смекалку на пути к победе. По итогам игры абсолютным лидером стала команда «Мечта», которая набрала 12 баллов. Второе место у команды «Звездочки» (9 баллов) и на третьем «Максимум» (6 баллов).

Второй этап тематического конкурса планируется провести в феврале 2017 года, где ребята презентуют свои собственные логотипы проекта «Мы – будущие машиностроители». На третьем – конкурсанты будут защищать индивидуальные творческие проекты. Чтобы учащиеся смогли выбрать интересное и перспективное направление для себя и актуальную тему для предприятия, перед ними выступили молодые сотрудники – кураторы от АО «Златмаш», которые рассказали о деятельности своих подразделений, о том, какие основные производственные задачи они решают на рабочих местах. В дальнейшем учащаяся молодежь совместно с заводскими кураторами будут разрабатывать творческие проекты в рамках выбранной темы. 

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш