Яндекс.Метрика
  • Общество

Арбитражный суд Челябинской области празднует четверть века

Фото Арбитражный суд Челябинской области празднует четверть века

«Четверть века действует Челябинский областной арбитражный суд. За это время многое было впервые, многое создавалось с чистого листа, требовало творческой и кропотливой работы, - отметил глава региона. — Было тяжело, но вы справились. Наработали огромную практику в решении споров хозяйствующих субъектов, в рассмотрении административных дел. А главное, сделали все, чтобы экономическая деятельность перешла в чёткое правовое русло. Это основной итог прошедших 25 лет работы».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, Борис Дубровский наградил почетной грамотой губернатора Челябинской области помощника судьи Людмилу Полушину. Она работает в Арбитражном суде Челябинской области практически с даты его основания. За добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокие показатели работы Людмила Полушина неоднократно отмечена разного рода наградами, в том числе медалью «150 лет судебной реформы в России».

ДЛЯ СПРАВКИ

Современная система арбитражных судов была учреждена в 1992 году на основании постановления Верховного Совета РФ «Об избрании Челябинского областного арбитражного суда». Первый год работы суд функционировал в составе трех коллегий, в том числе кассационной. Штатная численность на момент создания составляла 27 судей. На сегодняшний день в Арбитражном суде Челябинской области работает 60 судей и 189 работников аппарата. С 2011 года и по сегодняшний день суд возглавляет Андрей Орлов, а в суде действует 2 коллегии: коллегия по рассмотрению экономических споров и иных дел, возникающих из гражданских правоотношений и коллегия по рассмотрению экономических споров и других дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений.

Комментарии 0
    Новости по теме Арбитражный суд