Яндекс.Метрика
  • Общество

Арестована группировка наркосбытчиков

Фото Арестована группировка наркосбытчиков

В ходе спецмероприятий, проведенных сотрудниками окружной милиции в феврале текущего года, ее участники были задержаны с поличным в Сургуте с очередной особо крупной партией героина, который был расфасован в килограммовые пакеты и замаскирован в тайниках, оборудованных на легковой автомашине ВАЗ. Общая масса изъятого у преступников зелья составила почти 12,5 килограмма.
Согласно оперативным данным, общая стоимость этого героина в случае продажи его в розницу на местном «черном рынке» наркоторговли составила бы порядка 14 миллионов рублей.
Наркосбытчики, один из которых является местным жителем, а двое других - уроженцами северокавказских республик, арестованы. Каждому из них предъявлено обвинение по части три статьи 228-1 Уголовного кодекса РФ, санкция которой предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.
Расследование уголовного дела заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Юрием Золотовым поручено следственной части окружного Главка МВД России и взято управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО на особый контроль.
Об этом сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО