Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Аргаяшский район первым выполнил поручение Дубровского

Фото Аргаяшский район первым выполнил поручение Дубровского

«Министерство рекомендует главам муниципальных образований области создать на примере Агаповского района комиссии по оказанию содействия сельским поселениям в разработке нормативных правовых актов или другие коллегиальные органы с указанием ответственных лиц по правовой поддержке сельских поселений», – рассказал министр юстиции Челябинской области Валерий Быков.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, такие комиссии должны заниматься мониторингом изменений действующего законодательства, приведением нормативных правовых актов сельских поселений в соответствие с федеральным и региональным законодательством, устранением юридических ошибок в текстах правовых документов.

Как рассказал начальник управления внутренней политики администрации губернатора Виталий Шиков, в территориях Челябинской области были проведены консультационные совещания с главами сельских поселений. Так, в селе Миасском Красноармейского района вопрос создания районных или межмуниципальных правовых экспертно-консультационных центров был рассмотрен на семинаре-совещании, в котором приняли участие все главы сельских поселений из 5 муниципальных образований. Также этот вопрос поднимался на очередном заседании ассоциации муниципальных образований «Единение» в Нязепетровске. Опытом поделились специалисты Аргаяшского района.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально