Яндекс.Метрика
  • Общество

Аша готовится отметить своё 110-летие

Фото Аша готовится отметить своё 110-летие

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «АМЗ» Марина Шайхутдинова, накануне юбилея местными властями была активизирована работа по благоустройству и укреплению материальной базы коммунальных служб города.
По словам главы Ашинского городского поселения Александра Решетникова, при содействии районных депутатов город на аукционе сумел приобрести семь единиц техники для очистки снега и уборки улиц. В течении 2008 года планируется пополнить коммунальный парк еще двумя инженерными машинами. Для уменьшения вредных последствий весеннего паводка по берегам реки Сим сделаны насыпи. Почти четыре с половиной миллиона рублей направлено на модернизацию системы уличного освещения.

На реконструкцию городских тепловых сетей в ближайшие четыре года будет направлено 70 миллионов рублей. Создана Ашинская городская управляющая компания с диспетчерской службой. Доходы от эксплуатации городского рынка превысили один миллион рублей. В 2008 году планируется отремонтировать фасады домов по улицам Ленина, Озимина и Кирова, благоустроить центральную площадь, памятник Ленину и скверы.

Продолжится работа по освещению улиц, в том числе периферийных. Будет завершено создание товарищества собственников жилья в поселке Строителей, что позволит получить средства из фонда содействия жилищно-коммунальному хозяйству. Продолжится газификация Аши и обновление городских водопроводов.

Комментарии 0