Яндекс.Метрика
  • Общество

Ашинский филиал ЮУрГУ выпустил своих первых студентов

Фото Ашинский филиал ЮУрГУ выпустил своих первых студентов

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Ирина Хабибуллина, 12 выпускников защитили дипломные работы на «хорошо» и «отлично». Комиссия отметила высокий уровень дипломных работ выпускников – Сергея Акбатырова, Сергея Брындина, Антона Воронцова, Руслана Газизова, Рината Кадырова, Александра Стрюкова, Марата Харасова и других. Учебную и производственную практику они проходили на Ашинском металлургическом заводе. С ним многие новоиспеченные молодые специалисты хотят связать свою дальнейшую трудовую деятельность. Четверо выпускников при финансовой поддержке АМЗ продолжат обучение по магистерской программе в Челябинске.
После окончания магистратуры выпускники будут работать на Ашинском металлургическом заводе. Для осуществления качественного учебного процесса филиал имеет все необходимое – двух докторов наук из Челябинска, 14 кандидатов наук, трое из которых ашинцы. Филиал располагается в прекрасном здании и оснащен новейшим оборудованием. Сегодня в Федеральном агентстве по образованию РФ рассматриваются поданные филиалом документы на получение лицензии для обучения студентов специальности «Металлургия» в рамках полного курса. К новому учебному году планируется открыть и новую специальность – «Менеджмент», чтобы привлечь в филиал студентов-гуманитариев.
Сейчас у ашинских студентов появилось собственное печатное издание – ежемесячная газета «Baccalarius», выходящая тиражом 500 экземпляров. В 2009 году филиал осуществляет набор на очную и заочную формы обучения. Очная предлагает четыре направления подготовки – «Металлургия», «Технологические машины и оборудование», «Система, анализ и управление» и «Автоматизация и управление».

Комментарии 0