Яндекс.Метрика
  • Общество

Ассоциация ТПП УрФО поддержала антикризисные меры правительства

Фото Ассоциация ТПП УрФО поддержала антикризисные меры правительства

Председатель ассоциации, президент Южно-Уральской ТПП Федор Дегтярёв выступил с докладом «О роли торгово-промышленных палат УрФО в реализации антикризисных мер Правительства Российской Федерации». Он, в частности, остановился на деятельности палат по расширению и укреплению межрегионального сотрудничества, их роли в повышении конкурентоспособности и модернизации отечественной промышленности, стабилизации ситуации на финансовых рынках, развитии региональной транспортной и информационной инфраструктуры, а также в снижении административного давления на бизнес, обеспечении дополнительной занятости населения в условиях кризиса, поддержке молодежного предпринимательства.
Президент ЮУТПП обратил внимание коллег на вопросы стабилизации обстановки в отдельных отраслях экономики. Он высказал предложение о необходимости предусмотреть разработку масштабного плана государственной поддержки жилищного строительства и предприятий оборонно-промышленного комплекса.
Проанализировав сложившуюся ситуацию, члены ассоциации приняли рекомендации в адрес Торгово-промышленной палаты РФ, полномочного представителя президента РФ и глав регионов УрФО, в которых предлагаются дополнительные антикризисные меры по защите региональных экономик. Кроме этого Торгово-промышленная палата Новоуральского городского округа обратилась к Ассоциации ТПП УрФО и Торгово-промышленной палате РФ поддержать законодательную инициативу предпринимателей города Новоуральска по внесению изменений в статью 6 Закона «О ЗАТО». По их мнению, предприниматели, проживающие и ведущие бизнес в городе, должны иметь возможность выкупать «иные земли», находящиеся в ведении органов местного самоуправления.
Члены ассоциации приняли решение об участии в Национальной выставке России в г. Астане, которая состоится в июне 2009 года. Для организации единой экспозиции УрФО будет сформирована рабочая группа, которая займется составлением плана совместных мероприятий. Ее возглавит вице-президент ЮУТПП И. Аристов. Для участников заседания архивист ЮУТПП Т. Волчкова провела обучающий семинар «Организация работы архива ТПП. Порядок учета, хранения, уничтожения архивных документов», сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО