Яндекс.Метрика

Авиакомпания «S7 AIRLINES» начинает эксплуатацию дальнемагистральных авиалайнеров

Фото Авиакомпания «S7 AIRLINES» начинает эксплуатацию дальнемагистральных авиалайнеров

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО АК «S7 Airlines» Ирина Колесникова, Вoeing 767-300ER - первый из трех дальнемагистральных лайнеров, которые компания введет в эксплуатацию до конца 2008 года. Самолет на условиях операционного лизинга предоставила компания AWAS .
Широкофюзеляжный лайнер Boeing 767-300ER имеет просторную компоновку салона, что делает перелеты на дальние расстояния максимально комфортными 222 кресла в салоне экономического класса расположены по схеме два-три-два, 18 кресел в салоне бизнес-класса также расположены в три ряда.
Во время длительных полетов пассажирам будет предложено двухразовое горячее питание, напитки и дорожные наборы. Уже в середине октября самолет начнет совершать регулярные полеты по маршрутам Москва—Новосибирск и Москва—Ереван. В дальнейшем Boeing 767-300ER заменит Airbus A310 на дальних маршрутах Москва—Бангкок и Москва—Владивосток.
По словам вице-президента по продажам в России и СНГ компании «Боинг» Крэга Джонса, самолет Boeing-767-300ER уже доказал свою высокую надежность, беспрецедентную экономичность и высокий уровень комфорта для пассажиров. Дальность полета этой машины, его топливная эффективность и пассажировместимость помогут S7 Airlines еще больше увеличить прибыль, открыть новые маршруты и успешно конкурировать на рынке авиаперевозок. Длина лайнера - 54,9 метра, скорость – 910 километров в час, максимальная дальность полета – 11 тысяч 393 километра.

Комментарии 0