Яндекс.Метрика
  • Общество

Авиакомпания «S7 AIRLINES» продолжает обновление воздушного парка

Фото Авиакомпания «S7 AIRLINES» продолжает обновление воздушного парка

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» региональный менеджер по работе со средствами массовой информации «S7 Airlines» Денис Шкляров, новые самолеты были получены напрямую с завода в Тулузе (Франция) в 2008 году. «S7 Airlines» стала первой авиакомпанией, которая осуществляет перелеты в Петропавловск-Камчатский на лайнерах этого типа. Ранее перелеты совершались на советских Ту-154.
Теперь пассажирам «S7 Airlines» предоставляются более комфортные условия полета. В связи с прекращением эксплуатации всех советских самолетов, компания начала осуществлять полеты во все российские города, куда ранее летали лайнеры Ту-154 и Ил-86, на современных воздушных судах Airbus и Boeing. Полеты на новых иностранных самолетах буду выполняться в Норильск, Томск, Владивосток, Казань, Иркутск. В течение ближайших нескольких дней произойдет замена ТУ-154 на маршрутах во Владикавказ и Анапу – это последние два города, куда «S7 Airlines» пока совершает полеты на советских самолетах.
Лайнер Airbus А320-200 – современный узкофюзеляжный самолет, рассчитанный на перевозку 164 пассажиров, в том числе восьми в бизнес-классе. Машина имеет просторную компоновку салонов с новым дизайном кресел и интерьера в светлых тонах. В самолетах этого типа более вместительные отсеки для ручной клади, что создает дополнительные удобства пассажирам, а также уменьшает время посадки и высадки.
«S7 Airlines» в 2008 году также приступила к эксплуатации Boeing 737-800NG - самой популярной модификации модели Boeing 737 Next Generation , зарекомендовавшей себя высокой надежностью, низкими показателями потребления топлива, а также общей экономичностью в эксплуатации. С октября начал совершать полеты дальнемагистральный лайнер Boeing 767-300ER вместимостью 222 места экономического класса и 18 мест бизнес-класса. Во время длительных полетов «S7 Airlines» предложит пассажирам двухразовое горячее питание, напитки и дорожные наборы. С ноября Boeing 767-300ER будет совершать регулярные полеты из Москвы в Новосибирск, Красноярск и Ереван (Армения). В дальнейшем самолет заменит Airbus A310 на дальних маршрутах Москва—Бангкок (Таиланд) и Москва—Владивосток.
До конца 2008 года авиапарк «S7 Airlines» также пополнится двумя Boeing 737-400 и двумя дальнемагистральными Boeing 767-300ER. А в 2009 году начнется поставка еще 25 новых лайнеров семейства A320.

Комментарии 0