Яндекс.Метрика
  • Общество

Авиакомпания «Сибирь» автоматизирует документооборот

Фото Авиакомпания «Сибирь» автоматизирует документооборот

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО АК «Сибирь S7 Airlines» Илья Новохатский, уже в апреле-мае авиакомпания завершит переход на принципиально новую систему обработки документации, которая в значительной степени повысит дисциплину работы с внутренними и внешними документами и обеспечит максимальную прозрачность управленческих процессов во всех инфраструктурных подразделениях компании.

Новая система была разработана по результатам аудита бизнес-процессов документационного обеспечения управления в авиакомпании, проведенного с помощью специалистов IBS.

Система представляет собой комплексное автоматизированное решение на платформе EMC Documentum и поддерживает работу с договорной и финансово-экономической документацией, организационно-распорядительными, кадровыми документами и пакетами «командирской» почты. Продукт обладает рядом значительных функциональных возможностей, включая настраиваемый доступ к документам, отчетность по всем видам корпоративной документации, обращение к информационной системе из филиалов авиакомпании по Интернет, полнотекстовый поиск документов.

Электронный учет документов будет интегрирован с уже существующей в компании ERP-системой на платформе Oracle e-Business Suite и позволит предельно снизить риски, напрямую зависящие от качества процессов документационного обеспечения корпоративного управления.

В 2006 году S7 Airlines успешно прошла международный аудит безопасности полетов IOSA и заняла первое место среди российских авиаперевозчиков по числу перевезенных пассажиров и пассажирообороту на внутренних воздушных линиях. Общее число перевезенных в 2006 году пассажиров составило 4,9 миллионов человек. Воздушный парк S7 состоит из более 60-ти авиалайнеров Airbus A310, A319, Boeing 737-500/400, Ил-86 и Ту-154М.

Комментарии 0