Яндекс.Метрика
  • Общество

Автобус с детьми застрял в снежной «каше»

Фото Автобус с детьми застрял в снежной «каше»

Около десяти километров отделяло детей от населенных пунктов.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Поисково-спасательной службе Челябинской области, на пульт оперативного дежурного позвонили сразу два человека с просьбой о помощи детям – директор Межшкольного комбината Усть-Катава и глава деревни Минка.

Как выяснилось, школьный ПАЗик вез детей из деревни Минка, где находится их школа, в деревню Вергоза, где все они живут. Из-за активного таяния снега дорогу за несколько часов покрыла глубокая снежная «каша». Колеса плохо слушались руля, постоянно пробуксовывали, и двигались очень медленно. Проехав около восьми километров, автобус с детьми застрял. Выбраться из снежного болота не было никакой возможности. По сотовому телефону о произошедшем сообщили в деревню Минка и в Усть-Катав.

На двух автомобилях УАЗ работники Усть-Катавского спасательного отряда перевезли детей до их родной деревни Вергоза. Ребята в возрасте от 10 до 16 лет чувствовали себя хорошо и ни на что не жаловались. В общей сложности школьный автобус простоял в снегу не более часа. Благодаря своевременно принятым мерам дети не почувствовали, что попали в чрезвычайную ситуацию.

Комментарии 0