Яндекс.Метрика

Автопробег «Урал» доберется до Магнитогорска

Фото Автопробег «Урал» доберется до Магнитогорска

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, старт автопробегу был дан четвертого февраля в Миассе с предзаводской площади Уральского автомобильного завода. На автомобилях «Урал» участники автопробега преодолеют около четырех тысяч километров и посетят 28 городов и районов Южного Урала.
Всего в акции принимают участие 10 грузовиков марки «Урал». Ключевое место в автопробеге отводится лучшему специализированному вахтовому автобусу 2007 года на базе полноприводного автомобиля «Урал-4320-48» (колесная формула 6х6).
Серийное производство этого грузовика планируется начать в этом году. Вместе с ним прибудет основной представитель дорожной гаммы УралАЗа — автомобиль «Урал-63685» (колесная формула 6х4, грузоподъемность 20 тонн, вошел в число «Ста лучших товаров УрФО – 2007»).
Еще одним автомобилем, представляемым в рамках автопробега, будет чемпион Европы по трак-триалу – 2002, «Урал-4320» (колесная формула 6х6). Сопровождать их будет машина технической поддержки «Урал-43223», которая в 1994 году участвовала в уникальном автопробеге через полярный Север «Лондон—Нью-Йорк».
Специально для мероприятий в Челябинске и Копейске к пробегу присоединились еще пять автомобилей «Урал»: грузовики для силовых структур, пожарный автомобиль, серийно выпускаемый вахтовый автобус.
Предполагается, что автопробег достигнет Магнитогорска 26 февраля в 15-00 часов. Для его сопровождения будут выделены автомобили ГИБДД. Колонна, к которой в Магнитке присоединятся раритетные автомобили «ЗИС-5» и «МАЗ-500», торжественно проследует по центральным улицам города до Магнитогорского государственного технического университета.
В актовом зале вуза путешествующие вместе с автопробегом творческие коллективы Дворца культуры автомобильного завода «Урал» (ансамбли «Эксимо», «Сюрприз», исполнительница Юлия Крылова) дадут концерты для жителей и студентов города металлургов.

Комментарии 0