Яндекс.Метрика
  • Общество

Автотранспортный МУП Копейска получил 5 новых автобусов

Пять новых автобусов на газомоторном топливе поступили в распоряжение МУП «Копейское пассажирское автопредприятие» (Челябинская область) при поддержке местной администрации.

«Общая стоимость автобусов составила 11 миллионов 800 тысяч рублей. Мы планируем в течение двух лет рассчитаться с поставщиком», - рассказал директор МУП «Копейское пассажирское автопредприятие» Игорь Панафидин. Новая техника поможет предприятию снизить расходы на ГСМ. Предприятие в ближайшее время намерено разработать маршруты для новых автобусов. Новая техника выйдет на улицы Копейска ко Дню города.

Глава Копейского городского округа Андрей Фалейчик побывал на предприятии, осмотрел новые автобусы, пообщался с водителями и техниками, а также поставил новому руководителю задачи по развитию МУПа.

Водители задали главе вопрос о благоустройстве остановочных комплексов. Фалейчик признал серьезность озвученной проблемы, подчеркнув: «На общественном транспорте передвигаются дети и пожилые люди, которым не всегда удобно пользоваться теми остановками, которые сейчас имеет округ.  Чтобы привести остановки в комфортный и современный вид, нам предстоит многое сделать в этом направлении».

Председатель Собрания депутатов КГО Владимир Емельянов напомнил, что еще три года назад МУП «КПА» был фактически в предбанкротном состоянии и стоял вопрос о его передаче в частные руки. «Тогда для спасения МУПа были выделены значительные суммы. Сегодня предприятие работает стабильно, все расходы, которые тянули КПА к банкротству, сокращены. Часть неработающих помещений переданы в аренду», - отметил спикер.

В завершении визита Андрей Фалейчик дал ряд поручений по сохранению и развитию МУП «КПА»: «Основные задачи на ближайшее время – повысить экономическую эффективность предприятия, подготовить предложения по увеличению фонда оплаты труда и откорректировать маршруты с учетом запросов жителей. Необходимо также разработать и внедрить новые формы обратной связи, чтобы была возможность отслеживать объективную картину потребностей населения».

Комментарии 0
    Новости по теме автобусы