Яндекс.Метрика
  • Общество

Автозавод «Урал» проведет торжественные мероприятия в честь Праздника Победы

Фото Автозавод «Урал» проведет торжественные мероприятия в честь Праздника Победы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода, 7 и 8 мая во Дворце культуры АЗ «Урал» состоятся торжественные вечера, на которые будет приглашено более тысячи семисот автозаводчан-ветеранов – фронтовиков и тружеников тыла.
9 мая состоится шествие праздничной колонны автозаводцев к Мемориальному комплексу у Вечного огня. Сборная команда заводских легкоатлетов примет участие в традиционной городской праздничной эстафете.
В этот же день на площади перед ДК АЗ «Урал» пройдет массовое гулянье «И помнит мир спасенный». В программе: торжественное открытие праздника, театрализованный пролог с участием творческих коллективов дворца культуры. Будут работать игровые площадки: конкурс рисунков на асфальте «Детский мир», конкурсная программа с участием Хора русской песни «Нам этих песен позабыть нельзя». Для самых маленьких - игровая программа «А пока мы просто дети».
Запланирован ряд конкурсных программ для подростков: «Трубят солдаты сбор», состязание для будущих солдат «Три богатыря», «Борцы сумо». На празднике духовой оркестр исполнит песни военных лет, и по давно сложившейся традиции будет работать полевая кухня.

Комментарии 0