Яндекс.Метрика
  • Общество

Автозавод «Урал» создал уникальный автомобиль для МВД

Фото Автозавод «Урал» создал уникальный автомобиль для МВД

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе автозавода, автозак выполнен на базе шасси «Урал-43206» (колёсная формула 4х4). На него установлен усиленный каркасно-металлический фургон, внутри которого – четыре изолированных отсека. Автомобиль оснащён переговорным устройством между водителем и группой сопровождения, а фургон – системой освещения и принудительной вентиляции. Количество перевозимых заключённых в интересах безопасности не раскрывается.
Автозак безвозмездно передан автомобильным заводом «Урал» в миасскую милицию. Завод взял на себя обязательства по техническому обслуживанию уникального грузовика. Как отметил начальник УВД Миасса полковник Владимир Морозов, автозак на базе «Урала» – самая подходящая машина для горных дорог, особенно в зимнюю пору.
«Нами очень востребованы внедорожные свойства «Урала». К тому же, его фургон – более вместительный, чем у автомобилей для перевозки заключённых, которые эксплуатировались здесь ранее, он более надёжный, безопасный, комфортный и просторный. Кроме того, созданное на автомобильном заводе «Урал» специальное транспортное средство позволяет личному составу УВД Миасса при необходимости выполнять и другие специфические задачи: например, производить быструю эвакуацию заключённых в случае чрезвычайного происшествия или задействовать грузовик в других спецоперациях», - подчеркнул В. Морозов.

Комментарии 0