Яндекс.Метрика

АЗ «Урал» приглашает выпускников на завод

Фото АЗ «Урал» приглашает выпускников на завод

Цель мероприятия - знакомство миасских старшеклассников - выпускников 9-х и 11-х классов с учебными заведениями города и области, а также с предприятиями, где они смогут применить свои профессиональные знания и навыки.
В целях ознакомления с деятельностью АЗ «Урал», для учащихся в зале администрации был продемонстрирован презентационный фильм о предприятии. Возле специального оформленного стенда специалисты автозавода консультировали учащихся, специальности какого профиля необходимы предприятию, и где можно эту профессию приобрести.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ОАО «АЗ «Урал», Перед школьниками города выступил начальник отдела планирования, подбора и адаптации персонала автозавода Владимир Скребков. Он отметил, что автозавод «Урал» является крупным социально-ориентированным предприятием, которому необходимы молодые, квалифицированные, инициативные сотрудники: конструктора, технологи, программисты, экономисты. Сегодня даже на рабочие специальности требуются специалисты с высшим образованием. На автозаводе активно внедряются передовые технологии, требующие от работников хорошей профессиональной подготовки.
В рамках Дня старшеклассника состоялась выставка «Образование и карьера», на которой были представлены «визитки» учебных заведений города: филиалы челябинских вузов ЮУрГУ, ЧелГУ и ЧГПУ, средние технические и специальные учебные заведения - электромеханический и автомеханический техникумы, медицинское училище, педагогический и юридический колледжи, профессиональные лицеи номер 38 и 89 и другие.
Данное мероприятие проводится ежегодно городским центром занятости при поддержке администрации Миасса.

Комментарии 0