Яндекс.Метрика
  • Общество

АЗ «Урал» провел Сабантуй

Фото АЗ «Урал» провел Сабантуй

Организатором и генеральным спонсором национального культурно-спортивного праздника выступил автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ»).
«Праздник плуга» состоялся на площади перед физкультурно-оздоровительным комплексом АЗ «Урал». Яркими выступлениями порадовали зрителей артисты творческого коллектива национальной культуры «Уралым» (ДК АЗ «Урал»), а также уфимские гости -эстрадно-фольклорный коллектив «Караван-сарай».
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «АЗ «Урал», на празднике все желающие смогли попробовать свои силы в различных силовых и игровых конкурсах: в поднятии гири, национальной борьбе, шахматах. Кульминацией программы стало покорение вертикального столба с сувенирами. Для детей также была организована развлекательная программа: бой мешками на бревне, покорение качающегося «дерева». Все желающие смогли испытать свою меткость на дартс-стенде с надувными шариками. На празднике была широко представлена национальная кухня: кумыс, шурпа, плов, шашлык.
Сабантуй – в переводе с башкирского – «праздник плуга». Издавна его празднуют между двумя важнейшими полевыми работами: посевом и сенокосом. В этот день люди приобщаются к трудовым и культурным традициям старшего поколения, раскрывают свои таланты.

Комментарии 0