Яндекс.Метрика
  • Общество

Бабушки нарисуют картину песком в Челябинске

Фото Бабушки нарисуют картину песком в Челябинске

Участницы уже одолели два этапа: на первом они пекли булочки, на втором катались на коньках, на этот раз конкурсанткам предстоит нарисовать целую картину песком.

«Подобное задание мы придумали впервые, в этом нам помогает частная школа мультипликации. Кстати, подобные занятия не только развивают творческие способности, но и укрепляют здоровье. В третьем конкурсе примут участие 12 бабушек, одна из участниц выбыла, к сожалению, не смогла справиться с нагрузкой», - рассказала художественный руководитель областного Дома Дружбы народов Ольга Мохова.

Предварительно педагоги-аниматоры провели для бабушек мастер-класс по рисунку песком. На экзамене им предстоит за 20 минут нарисовать целый пейзаж.

«Каждый работу мы сфотографируем, ее оценит жюри, а потом эти фотографии будут представлены на выставке в финале, который намечен на 30 марта», - продолжает организатор.

Конкурс стартовал 18 февраля и проходит уже шестой раз по инициативе областного Дома Дружбы народов.

Следующим, четвертый этапом станет вокальное выступление. Сейчас бабушки вовсю репетируют с педагогами, разучивают ноты. А 12 марта выйдут на концерт, который состоится в 43-й школе, сообщает областной минкульт.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Дружба народов