Яндекс.Метрика

Банки Челябинской области продают закладные ЮУ КЖСИ и смогут продолжить выдачу ипотечных кредитов

Фото Банки Челябинской области продают закладные ЮУ КЖСИ и смогут продолжить выдачу ипотечных кредитов

Как уже сообщило агентство «Урал-пресс-информ», на прошлой неделе ЮУ КЖСИ получила первый транш в размере 90 миллионов рублей на увеличение уставного капитала, который и направила на выкуп закладных.
На выделенные средства корпорация уже выкупила закладные у пяти банков, выдающих кредиты по стандартам АИЖК: Северная казна, Уралпромбанк, Снежинский, Тюменьэнергобанк, Тверьуниверсалбанк. Полученные от рефинансирования деньги пойдут на выдачу ипотечных кредитов по федеральным стандартам.
Помимо этого, ЮУ КЖСИ может выдать человеку ипотечный займ на приобретение жилья, заказчиком-застройщиком или инвестором которого является корпорация.
В настоящее время готовы к реализации объекты в Сатке, Златоусте, Первомайском, Увельском районе, Магнитогорске, Еманжелинске, Миассе, Кыштыме, Южноуральске, Коркино, Усть-Катаве, Озерске, Чебаркуле. Стоимость квадратного метра, реализуемого ЮУ КЖСИ жилья ниже среднерыночной на 10-15 процентов.
По всем вопросам можно обращаться в управление ипотеки и реализации Корпорации по адресу: Ленина 81 или позвонить по телефону 268-90-62.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино