Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Без сбоев и нарушений: в Челябинской области завершился самый массовый ЕГЭ

Фото Без сбоев и нарушений: в Челябинской области завершился самый массовый ЕГЭ

В Челябинской области сегодня, шестого июня, завершился самый массовый ЕГЭ. Единый госэкзамен по русскому языку написали 14 тысяч 83 участника государственной итоговой аттестации. Экзамен прошел в штатном режиме, без сбоев и нарушений, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

ЕГЭ по русскому языку является одним из двух обязательных экзаменов для получения аттестата. Его результаты также обязательны при поступлении в вузы на все специальности. Минимальное количество баллов по русскому языку для получения аттестата - 24 балла, для поступления в вуз - не менее 36 баллов.

Продолжительность экзамена составляет 3,5 часа (210 минут). В

экзаменационной работе участникам было необходимо выполнить 24 задания с кратким ответом и одно задание с развернутым ответом в форме сочинения.

«Для проведения ЕГЭ по русскому языку была организована работа 90

пунктов проведения экзаменов (ППЭ), 85 из них – на базе

общеобразовательных организаций и пять пунктов на дому для детей с

ограниченными возможностями здоровья», - рассказала первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Также для детей с ограниченными возможностями здоровья сегодня

прошел государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку. Для

них были подготовлены специальные контрольно-измерительные материалы с учетом особенностей здоровья.

«В этом году у нас два выпускника получили экзаменационные материалы, выполненные шрифтом Брайля. Всего в Челябинской области ГВЭ по русскому языку сдавали 252 участника», - сообщила Елена Коузова.

Как сообщает пресс-служба регионального минообра, девятого и 13-го июня участники ЕГЭ-2018 будут сдавать устную часть экзаменов по иностранным языкам. С полным расписанием ЕГЭ и ГВЭ в 2018 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

Комментарии 0
    Новости по теме ЕГЭ