Яндекс.Метрика

Безопасность по талонам

Фото Безопасность по талонам

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью "Курганводоканала", за последние четыре года на предприятии не было зарегистрировано ни одного несчастного случая, но для повышения ответственности сотрудников за соблюдение правил техники безопасности в работе появились некоторые нововведения.
С июля этого года для рабочих предприятия были введены специальные «талоны технической безопасности». Сотрудник обязан иметь их при себе в течение всего рабочего дня и предъявлять по первому требованию специалистов по охране труда.
На весь срок службы каждому работнику выдается три талона. За определенные проступки, среди которых нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие необходимых средств защиты, а также нарушение правил пожарной безопасности, он лишается одного из них. По изъятии всех трех предупредительных талонов человек и вовсе может остаться без работы.
Первыми свои талоны получили работники ремонтных, аварийно-восстановительных бригад, электротехнический персонал и слесари, а в течение следующих месяцев их выдадут всем остальным сотрудникам предприятия.

Комментарии 0