Яндекс.Метрика
  • Общество

Библиотека для слепых подведет итоги Года российского кино

Фото Библиотека для слепых подведет итоги Года российского кино

 В 2016 году Челябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых запустила уникальный марафон областных интеллектуальных игр, старт которых состоялся в феврале. Все игры проходили под знаком Года российского кино в России, в связи с этим состязания носят название «Книга в кадре». Предварительные туры были посвящены фильмам с тифлокомментариями для незрячих людей – «Адмиралъ», «В бой идут одни старики» и «Иван Васильевич меняет профессию». В каждом из трех туров были определены победители, которые получили право выхода в финал и возможность сражаться за звание лучших знатоков российского кино. В заключительной игре встретятся команды Челябинска, Кусы, Коркино и Чебаркуля.

В финале незрячим знатокам предстоит разобрать фильмы «Легенда №17» и повесть «Форвард №17». Традиционно финальная игра пройдет в стиле известных развлекательных интеллектуальных игр – «Что? Где? Когда?», «Кто хочет стать миллионером», «Своя игра» и др.

В жюри конкурса вошли компетентные специалисты библиотеки для слепых. Почетным гостем, председателем жюри станет Анатолий Картаев – советский и российский хоккеист команды «Трактор», мастер спорта, заслуженный тренер Республики Казахстан.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская библиотека для слепых