Яндекс.Метрика
  • Общество

Библиотеки Челябинска проверят на наличие детской литературы о гомосексуальных отношениях

Фото Библиотеки Челябинска проверят на наличие детской литературы о гомосексуальных отношениях

Константин Нациевский утверждает, что, по информации общественников, книги из серии известной писательницы поступили в архивы ряда библиотек. «В Москве и Санкт-Петербурге уже открыт Центры толерантности, которые продвигают такие книги, и это распространяется дальше по регионам России, - рассказ парламентарий. – В книгах описываются недопустимые вещи. Я хочу, чтобы в нашем регионе даже мысли не возникало брать такие книги в архивы библиотек. Иначе потом мы будем бороться с последствиями. Этого можно избежать, предотвратив появление подобных произведений».

Депутат собирается направить обращения начальнику управления культуры Челябинска Дмитрию Назарову, министру образования и науки Челябинской области Александру Кузнецову и министру культуры региона Алексею Бетехтину с целью проверить библиотеки города и региона на наличие книг из цикла Улицкой. Если подобная толерантная литература будет найдена, парламентарий потребует ее изъять.

Отметим, серия томов о толерантности для детей была запущена в 2006 году. Константин Нациевский описывает одну из этих книг - «Семья у нас и у других», написанную Александрой Григорьевой. Автор в художественной форме рассказывает о семейных традициях в различных национальных культурах. Книга была негативно воспринята рядом критиков, которые посчитали отрывок, где автор рассказывает о традициях африканских племен, в которых взрослые мужчины берут в жены девочек, пропагандой педофилии. В одном из рассказов рассматривается однополый брак и реакция на него других людей, которые осуждают союз. В интервью «Известиям» автор проекта Людмила Улицкая прокомментировала: «Мы не вербуем подрастающее поколение в ряды гомосексуалистов, но предпочли бы видеть молодежь более терпимой».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов