Яндекс.Метрика
  • Общество

Бизнесмены и политики строят единое информационное пространство региона

Фото Бизнесмены и политики строят единое информационное пространство региона

Мероприятие было ориентировано на представителей администраций городов и областей, руководителей предприятий Уральского региона, использующих информационный ресурс для повышения эффективности своей работы.

На конференции обсуждался широкий круг тем: корпоративная информационная политика, технологии управления знаниями, формирование рынка интеллектуальной собственности и вовлечение в хозяйственный оборот нематериальных активов, прогнозы изменения стиля жизни людей через 15-20 лет.

Среди участников «Инфо-Капитала» был президент ПромАсс Валерий Панов. По его мнению, развитие информационных технологий необходимо прежде всего для обеспечения прав граждан на свободный поиск, производство и распространение информации, для преодоления информационного неравенства граждан.
В связи с этим Валерий Панов предложил, используя интеллектуальные ресурсы региона и материальные возможности бизнеса, содействовать информатизации школ и учебных заведений; создавать условия для развития компьютерных клубов и пунктов публичного доступа к информационным технологиям и сетям; оказывать всестороннюю поддержку региональным властям и бизнес-структурам в области становления региональных информационных проектов и фондов, реально поддерживающих эти проекты; разработать нормативно-правовую базу и создать реально работающую систему правовой защиты интеллектуальной продукции от копирования и пиратского использования на рынках информационных технологий.

Комментарии 0