Яндекс.Метрика
  • Общество

Благотворительный фонд «Металлург» дарит новогодние чудеса жителям Магнитогорска

Фото Благотворительный фонд «Металлург» дарит новогодние чудеса жителям Магнитогорска

Как сообщает газета «Магнитогорский металл», мамы и дети - всего 270 человек - участвовали в спортивных состязаниях и росписи магнитика, а затем смотрели мультфильм. Всем маленькие гости получили от «Металлурга» сок и попкорн. Директор фонда «Металлург» Валентин Владимирцев отметил высокую социальную значимость родительского труда в больших семьях.

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили Город профессий, который помог открыть им собственные способности. Программа поддержки таких семей - одна из самых давних в фонде. Она включает помощь на лекарства, обследование и лечение, содействие в приобретении средств реабилитации, организацию праздников, загородных поездок, посещение аквапарка. На поддержку 250 детей-инвалидов за 10 месяцев 2017 года затрачено почти два с половиной миллиона рублей.

В рамках программы «Луч надежды» инвалиды труда и профзаболевания отдохнули в Абзаково. Сначала они поиграли и сфотографировались со щенками в собачьем питомнике, а затем поплавали в аквапарке, получив огромный заряд бодрости и здоровья. Всего в  2017 году на поддержку 400 участников «Луча надежды» металлурги Магнитки направили более 13 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината