Яндекс.Метрика

Более 133 миллионов рублей направит Челябинская область на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры

Фото Более 133 миллионов рублей направит Челябинская область на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в этом году к 83 миллионам рублей, выделенным на подготовку к зиме, добавилось финансирование целевой программы по реализации национального проекта «Доступное жилье» - еще 50 миллионов. Эти средства, а также средства муниципалитетов и внебюджетных источников (еще 122 миллиона рублей), направлены на модернизацию и капитальный ремонт сетей тепло- и водоснабжения, котельных и других объектов жилищно-коммунального хозяйства.
Всего в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» планируется отремонтировать более ста сооружений. Среди наиболее крупных – замена котла на пиковой котельной в Магнитогорске (14 миллионов рублей), реконструкция системы теплоснабжения в селе Покровка Варненского района (шесть миллионов рублей), ремонт водовода Челябинск – Копейск (четыре миллиона рублей).
Ремонтные работы на объектах в самом разгаре, практически освоены средства местных бюджетов, завершаются конкурсы на реализацию областных финансов. Реконструкция должна быть завершена к началу отопительного сезона.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально