Яндекс.Метрика
  • Общество

Более 15,1 миллиона рублей израсходовано из бюджета Челябинской области на проведение довыборов в ЗСО

Фото Более 15,1 миллиона рублей израсходовано из бюджета Челябинской области на проведение довыборов в ЗСО

Отчет о поступлении и расходовании средств областного бюджета утвердили сегодня, 10 ноября, на заседании областной избирательной комиссии.
Большая часть выделенных из бюджета средств – 10,7 миллиона рублей – была направлена на оплату труда членов территориальных избирательных комиссий. На информационное освещение довыборов израсходовано 2,69 миллиона рублей, на покупку оборудования – 0,5 миллиона рублей, на изготовление печатной продукции – 300 тысяч рублей, на канцтовары – 300 тысяч рублей, транспортные расходы – 200 тысяч рублей.
Как уже сообщало агентство, кандидаты в депутаты потратили на довыборы более семи миллионов рублей. В общей сложности довыборы трех депутатов в Законодательное собрание области обошлись более чем в 22 миллиона рублей.
Довыборы в ЗСО состоялись 12 октября. На три вакантных места в Законодательном Собрании Челябинской области претендовали 14 кандидатов. По Горнозаводскому и Коркинскому округу конкурс составлял пять человек на одно депутатское кресло, в Центральном округе – четыре.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально