Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Более 1,6 миллиарда направит Челябинская область на капремонты многоквартирных домов

Фото Более 1,6 миллиарда направит Челябинская область на капремонты многоквартирных домов

Об этом сообщил первый вице-губернатор Владимир Дятлов на состоявшемся сегодня, четвертого апреля, областном аппаратном совещании при губернаторе с главами муниципальных образований.
Все средства фонда и области уже направлены в муниципальные образования. Владимир Дятлов обратил внимание глав, что деньги поступят на счета ТСЖ и УК только после предоставления необходимого пакета документов.
На выделенные средства планируется капитально отремонтировать более семи миллионов квадратных метров жилья.
На сегодня министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области ведет работу по составлению второй заявки на получение средств фонда для капремонтов на сумму 125,3 миллиона рублей. При этом из областного бюджета на условиях софинансирования будет выделено 108,6 миллиона рублей, из местных – 10,2 миллиона рублей, средств собственников – 12,2 миллиона рублей. Это позволит отремонтировать еще более миллиона квадратных метров жилой площади. Все работы должны быть выполнены до первого ноября.
На сегодня, по словам Дятлова, капитального ремонта требуют 20 миллионов квадратных метров из 50 миллионов квадратных метров площади многоквартирных домов. В прошлом году было отремонтировано 100 тысяч квадратных метров жилья. За четыре следующих года есть возможность отремонтировать не менее 12,5 миллиона квадратных метров. Челябинская область первой в России подписала соглашение о взаимодействии между Фондом содействия реформированию ЖКХ и субъектом Российской Федерации, правительством Челябинской области. Пока к ней присоединились только два субъекта: Кемеровская и Калужская область. Теперь мы должны показывать пример другим регионам, поставил задачу губернатор. Петр Сумин дал поручение главам городов и районов, которые еще не включены в программу, поторопиться с оформлением необходимых документов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально