Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Более 18,6 миллиарда рублей направит Челябинская область на капстроительство

Фото Более 18,6 миллиарда рублей направит Челябинская область на капстроительство

Соответствующий документ был одобрен сегодня, девятого октября, на заседании правительства области.
В программу включено строительство медицинских учреждений, спортивных сооружений, объектов образования, культуры и прочих объектов государственной собственности области и собственности муниципальных образований.
Муниципальные объекты, включенные в программу, получат софинансирование из федерального и областного бюджетов при условии разработки долгосрочных муниципальных целевых программ и внесения доли местных бюджетов.
В ближайшие три года планируется ввести в строй 30 объектов. Из них семь новых объектов и 23 учреждения и сооружения, работы на которых в находятся в завершающей стадии. Это приоритетные областные стройки, к которым относится, к примеру, строительство федерального кардиоцентра и продолжение работ на челябинском метрополитене.
В ближайшие годы в области появится семь новых учреждений здравоохранения, семь учреждений образования и 11 спортивных сооружений. В том числе здание для магнитогорского онкологического диспансера, новый корпус Челябинской областной клинической больницы и школа в Нязепетровске.
На реализацию программы капстроительства на 2009-2011 годы планируется направить за три года 18 миллиардов 647 миллионов рублей, в том числе 10,03 миллиарда рублей из областной казны, 8,6 миллиарда рублей - из федерального бюджета.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально