Яндекс.Метрика
  • Общество

Более 300 человек приехали в Екатеринбург на полуфинал конкурса «Лидеры России»

Фото Более 300 человек приехали в Екатеринбург на полуфинал конкурса «Лидеры России»

В полуфинал вышли 300 человек из разных регионов Урала, успешно прошедших дистанционный отборочный этап. Из Свердловской области – 135, из Челябинской – 73, из Курганской – 3, из Тюменской – 44, из Ханты-Мансийского АО – 30 и из Ямало-Ненецкого АО – 15 человек. А на первый этап конкурса, который проводился через интернет, от представителей УрФО поступило более 17,5 тыс. заявок.

«Оценка участников будет проводиться по восьми компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность. Лидеров-управленцев округа ждут командные деловые игры, кейсы на решение производственных и социальных управленческих проблем в постоянно меняющемся составе команд. Все полуфиналисты вместе с результатами тестов получат рекомендации по развитию компетенций», – рассказали организаторы.

В мероприятии принимают участие гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, депутат Госдумы Павел Крашенинников, директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС Алексей Комиссаров, учредитель Центра промышленного дизайна и инноваций «АСТРАРОССА дизайн» Владимир Пирожков. Также запланировано участие полномочного представителя Президента РФ в УФО Игоря Холманских, замгубернатора Свердловской области Павла Крекова, губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

По итогам полуфиналов, которые проходят во всех округах России, будет выбрано 300 самых перспективных руководителей. Они получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей и выйдут в финал, который состоится в Москве в январе-феврале 2018 года.

В свою очередь, финал определит 100 победителей, которые смогут в течение одного года лично встречаться с наставниками из числа известных руководителей бизнеса и государственного управления, включая глав федеральных министерств и ведомств, губернаторов ряда регионов РФ, руководителей государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.

Комментарии 0
    Новости по теме всероссийский конкурс