Яндекс.Метрика
  • Общество

Более 400 тысяч уральцев воспользовались бесключевым доступом в подъезд

Фото Более 400 тысяч уральцев воспользовались бесключевым доступом в подъезд

«Теледомофон» позволяет открывать дверь своего подъезда с помощью одного касания экрана смартфона. Этим устройством оснащено более 17 тысяч подъездов многоквартирных домов в городах присутствия «Интерсвязи» в Челябинской, Свердловской и Курганской областях. Аналитики компании подсчитали, что «Теледомофон» задействуется в течение суток каждые 20 секунд, а утром и вечером – каждые шесть.

«Нашу идею оценили не только жители Челябинска. Заявки на установку оборудования активно поступают и из малых городов. Например, уровень проникновения «Теледомофона» в Еманжелинске и  Каслях уже превысил 50 процентов, – рассказал руководитель проекта Сергей Соколов. – Мы, как всегда, ставим перед собой амбициозные цели: в ближайшие годы в подавляющее число подъездом можно будет попасть, не тратя время на поиск ключей в сумках и карманах».

Помимо впечатляющих количественных показателей, разработчики «Теледомофона» продолжают удивлять экспертное сообщество и жителей Урала постоянно расширяющимся технологическим функционалом. Так, с прошлой недели активирована функция «Поделись доступом в подъезд. Теперь пользователи могут передать виртуальный ключ родным и друзья, установившим мобильное приложение «Интерсвязь».

В ближайшее время разработчики собираются представить новые, еще более удобные возможности дистанционного открытия дверей подъездов.

Кроме того, опция мобильного предложения  позволяет дистанционно открывать шлагбаумы, калитки и входные группы других видов, что представляет интерес для бизнеса.

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь