Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Более 50 звонков поступило на «горячую линию» по нацпроекту "Образование"

Фото Более 50 звонков поступило на «горячую линию» по нацпроекту "Образование"

Вопросы касались разных сторон реализации проекта: повышение заработной платы воспитателям и педагогам, введение новых ставок, приобретение автобусов, помощь детям и педагогам в приобретении путевок на санаторно-курортное лечение.
Светлане Волковой разъяснили компенсациях по оплате родительской платы за содержание ребенка в детском саду. На компенсацию могут претендовать родители, чьи дети посещают государственные и муниципальные образовательные учреждения. Размер компенсации равен 20 процентам от платы за первого ребенка, 50 процентов – за второго, 70 процентов – за третьего и последующих.
Администрация Чесменского района внесла предложение приобрести автобусы для сельских школ и оснастить кабинеты учебно-наглядным оборудованием. В 2006 году в рамках нацпроекта уже было приобретено оборудование для 151 кабинета физик, химии, биологии и географии, закуплен 74 школьный автобус, 334 компьютерных класса. На эти цели из областного бюджета было направлено 300 миллионов рублей. Еще 96 миллионов рублей выделили местные бюджеты. В прошлом году в Чесменском районе автобусы получили Редутовская и Углицкая общеобразовательные школы. Новоукраинская и Светловская школы этого района получили кабинеты физики и химии. Образовательные учреждения района получили шесть компьютерных классов, 23 АРМа учителя и библиотекаря, 15 комплектов мебели.
Мама учащегося из Уйского района интересовалась когда их школа будет подключена к сети Интернет и нужно ли будет платить за доступ к сети.
На сегодня к мировой паутине имеют доступ уже 536 средних школ области (82 процента). В 2007 году будет подключено 690 образовательных учреждений (все школы, коррекционные учреждения, школы-интернаты).
В течение двух лет с момента подключения все расходы по оплате доступа к сети берет на себя федеральный бюджет.
На телефоны «горячей линии» также поступил звонок от педагогов из Бредов, которые предложили снизить ставку педагогам начальных классов с 20до 18 часов.
Директор школы номер десять из Пласта предложил ввести ставку специалиста по обслуживанию компьютеров.
Все поступившие на телефоны «Горячей линии» предложения будут рассмотрены. Часть предложений уже реализуется, часть будет отработано в ближайшее время.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально