Яндекс.Метрика

Более 500 сотрудников филиала "Челябэнерго" повысили квалификацию с начала 2009 года

Фото Более 500 сотрудников филиала "Челябэнерго" повысили квалификацию с начала 2009 года

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в Челябэнерго, руководители и инженерно-технические работники предприятия принимали участие в тренингах, консультационных и тематических семинарах, посвященных различным видам деятельности электроэнергетической отрасли, проходили обучение на краткосрочных курсах.
Для сотрудников рабочих специальностей организовано плановое обучение, переподготовка и обучение вторым и смежным профессиям в Учебном комбинате ОАО "МРСК Урала" Екатеринбурга.
Кроме централизованной подготовки на курсах, занятия с персоналом регулярно проводятся на местах. Среди дисциплин – техника безопасности и охрана труда, противопожарная безопасность, отработка навыков оказания первой помощи на специальном тренажере "Гоша". Электротехнический персонал изучает особенности монтажа, эксплуатации и техники безопасности при работе с самонесущим изолированным проводом (СИП) на линиях напряжением 0,4 – 10 кВ. Техническое обучение сотрудников производственных отделений "Челябэнерго" проводится силами специалистов служб надежности и охраны труда, служб распредсетей, служб линий и подстанций, а также оперативно-диспетчерских подразделений.
В общей сложности в 2009 году повысить свой профессиональный уровень смогут свыше 1100 сотрудников "Челябэнерго".

Комментарии 0