Яндекс.Метрика
  • Общество

Более 5,5 тысячи человек подписали петицию за возведение металлических ограждений на остановках Челябинска

Фото Более 5,5 тысячи человек подписали петицию за возведение металлических ограждений на остановках Челябинска

Автором петиции является житель Челябинска Иван Трофимов, который хочет, чтобы трагедии со смертельными ДТП на остановках в городе больше не повторялись. Напомним, что южноуральцев потрясла страшная авария, произошедшая четвертого июля на пересечении улиц Шаумяна и Доватора. Водитель «Лексуса» на огромной скорости выехал на перекресток на красный сигнал светофора, где столкнулся с «Ниссаном» и «Тойотой-Марк2». В результате ДТП погибла 35-летняя женщина и ее трехлетняя дочка.

«Этот случай, к сожалению, не единственный и не редкий. Именно поэтому я считаю необходимым установить прочные ограждения, защищающие пешеходов на остановках города Челябинска. В Париже и Амстердаме стоят, например, низкие металлические столбы, изготовленные из высокопрочной стали. Мы просим принять решение об установке подобных ограждений на опасных перекрестках города, либо рассмотреть альтернативные способы обеспечения безопасности гражданам, ожидающих городской транспорт на остановочных комплексах», – говорится в тексте петиции.

Ранее глава региона Михаил Юревич сообщал, что правительство Челябинской области, а также представители профильных министерств и ведомств региона соберут рабочую группу для того, чтобы найти способ обезопасить пешеходов от гонщиков-лихачей. «Понятно, что владельцу мощного автомобиля хочется погонять в позднее время на специальных площадках. Но когда это переходит на улицы города, то может привести к плачевным последствиям», – заявил Михаил Юревич.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП