Яндекс.Метрика
  • Общество

Более 6,2 миллиарда рублей получит Челябинская область на капремонт и переселение

Фото Более 6,2 миллиарда рублей получит Челябинская область на капремонт и переселение

Порядка 60 процентов выделенных средств будет направлено на капитальный ремонт многоквартирных домов, 40 процентов – на переселение граждан из непригодного для проживания жилья.
Как уже сообщало агентство, закон о фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства был принят Госдумой в июле 2007 года. Общий объем фонда - 240 миллиардов рублей.
Сейчас регионам необходимо провести отбор муниципальных образований для участия в программе и направить заявку в фонд, являющийся распорядителем бюджетных средств.
К муниципальным образованиям предъявляются строгие требования. В первую очередь, это количество товариществ собственников жилья и частных предприятий ЖКХ, софинансирование за счет средств собственников жилья и местного бюджета, наличие адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов.
В заявке должно быть представлено не менее двух муниципальных образований, прошедших отбор, с общей численностью жителей 20 процентов от всего населения региона.
Как пояснил первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин, в настоящее время уже 10 муниципальных образований области выполнили все необходимые требования. В настоящее время готовится заявка в Москву, проводятся все необходимые согласования.

Комментарии 0