Яндекс.Метрика
  • Общество

Более 85 процентов выпускников 11-х классов школ города Коркино поступили в вузы

Фото Более 85 процентов выпускников 11-х классов школ города Коркино поступили в вузы

Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» ведущий специалист городского управления образования Мария Минеева, в прошлом году десятиклассников в Коркино было почти в два раза больше – 263 человека.
По словам Марии Минеевой, связано это с тем, что в прошлом году значительно больше учеников закончило девятые классы.
В этом году 94 бывших девятиклассника сядут за парты Коркинского горно-строительного техникума (КГСТ), 111 человек станут студентами пищевого техникума, 42 подростка зачислены в Первомайский техникум строительных материалов – завод в поселке процветает, ему нужны рабочие руки. По словам Марии Минеевой, из двух школ поселка Первомайский номер 26 и 28 в 10-й класс перешло 44 ученика.
В три училища города Коркино номер 14, 33 и 45 и в училища и техникумы Челябинска пошло учиться в общей сложности 126 человек.
Всего в прошлом году закончили свое школьное образование из девяти классов 585 коркинцев.
Специалистов коркинского управления образования радует тот факт, что 85 с половиной процентов юных коркинцев, закончивших 11-й класс в прошлом учебном году, поступили в челябинские вузы, причем 49 процентов (больше половины) – на бюджетные отделения.
Всего в прошлом году закончили 11-й класс 234 человека.
По словам Марии Минеевой, все 19 коркинских школ, среди которых пять средних и две начальные школы, готовы к новому учебному году. Учебные заведения города соответствуют пожарным и санитарно-гигиеническим требованиям. Везде сделан ремонт.
Сто учеников примет и коркинская вечерняя сменно-общеобразовательная школа. Раньше учеба здесь начиналась с восьмого класса, теперь – с шестого. За парту сядут 15, 16, 17-летние шестиклассники – те, кто в свое время учиться не захотел и успел вырасти до такого возраста практически не образованным. Форма обучения очная и заочная.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино