Яндекс.Метрика
  • Общество

Более 90 тысяч квадратных метров жилья построено при участии ЮУ АИЖК

Фото Более 90 тысяч квадратных метров жилья построено при участии ЮУ АИЖК

Новые дома были возведены на территории Чебаркуля, Кыштыма, Златоуста, Верхнего Уфалея, Миасса, Копейска, Магнитогорска и Челябинска.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЮУ АИЖК Людмила Тишкина, в настоящее время ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» участвует в инвестировании объектов жилой недвижимости в Копейске, Коркино, Чебаркуле, Кыштыме, Сосновском и Увельском районах, Южноуральске, Златоусте, Верхнем Уфалее, Озерске, Усть-Катаве, Сатке, Еманжелинске, Миассе.
В строительстве 14 объектов, расположенных на территории Чебаркуля, Кыштыма, Южноуральска, Увельского района, Златоуста, Магнитогорска, Агентство выступает заказчиком-застройщиком.
В текущем году на территории Челябинской области с участием ЮУ АИЖК планируется ввести в эксплуатацию 38 многоэтажных жилых домов и 244 коттеджа общей площадью 250 тысяч квадратных метров.
Стоимость квадратного метра в домах, построенных при участии агентства, на пять пятнадцать процентов ниже среднерыночной цены, сложившейся в этой территории.
Со списком предлагаемых к продаже квартир (адреса, площадь, стоимость квадратного метра) можно ознакомиться на сайте Жилищные программы в Челябинской области или официальном сайте ЮУ АИЖК.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально