Яндекс.Метрика

Более четырех миллиардов рублей направит дополнительно Челябинская область на решение социальных вопросов

Фото Более четырех миллиардов рублей направит дополнительно Челябинская область на решение социальных вопросов

Высокие темпы роста экономики принесли дополнительно в казну области 7,6 миллиарда рублей. Из федерального бюджета дополнительно поступило 264,6 миллиона рублей
Сегодня, 23 августа, депутаты законодательного собрания области одобрили внесенные изменения в закон о бюджете на 2007 год.
Поправки в бюджет представляла заместитель губернатора министр финансов Виктория Голубцова.
С учетом федеральных трансфертов доходная часть бюджета вырастет на 7,868 миллиарда рублей, расходная часть – на 8,041 миллиарда рублей.
Более половины дополнительных доходов (четыре миллиарда 64,8 миллиона рублей) будут направлены на решение социальных вопросов, 45 процентов (3,597 миллиарда рублей) - на вопросы экономического характера.
Планируется, за счет дополнительных вливаний зарплата работников бюджетной сферы 1 сентября будет увеличена на 16,9 процента, а не на 15 процентов, как предполагалось ранее. На выплату заработной платы работникам бюджетной сферы будет направлено 837,2 миллиона рублей.
С 1 сентября будет введена доплата воспитателям и их помощникам в детских садах по одной тысяче и по 500 рублей в месяц соответственно. Пенсионеры по старости ко Дню пожилого человека получат единовременное денежное поощрение, в целом на это потребуется 395 миллионов рублей.
Дополнительно 15 миллионов рублей будет направлено на ремонт квартир ветеранам Великой Отечественной войны, шесть миллионов рублей – на организацию санаторно-курортного лечения и выплату единовременного пособия детям погибших защитников Отечества.
В два раза увеличится с 1 сентября дотация на питание детей из малоимущих семей и детей с нарушениями здоровья, до конца года на это потребуется 122 миллиона рублей.
Несовершеннолетние учащиеся из многодетных малообеспеченных семей (36 тысяч ребят) получат по три тысячи рублей на подготовку к новому учебному году. На эти цели планируется направить 108 миллионов рублей.
Детские пособия с 1 сентября вырастут со 120 до 200 рублей, на детей одиноких матерей – с 200 до 400 рублей, на детей военнослужащих и тех, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов – со 180 до 300 рублей.
Кроме того, на государственную поддержку сельского хозяйства будет дополнительно направлено 700 миллионов рублей, на укрепление материально-технической базы коммунального хозяйства – один миллиард. 260 миллионов рублей, на организацию транспортного обслуживания населения в части приобретения подвижного состава – один миллиард рублей, на строительство жилья, объектов соцкультсферы и газификации – один миллиард 536,6 миллионов рублей, на финансирование социально-культурных мероприятий, содержание и укрепление материально-технической базы бюджетных учреждений и другие расходы – один миллиард 468,3 миллиона рублей; на строительство и капитальный ремонт дорог, а также приобретение техники для ямочного ремонта дорог – 146,2 миллиона рублей.
На переселение из ветхо-аварийного жилья добавится 125 миллионов рублей, что позволит в течение этого года снести не 60 тысяч квадратных метров, как было запланировано, а 100 тысяч. Еще 100 миллионов рублей выделено на капитальный ремонт многоквартирных домов.
Расходы на общегосударственные вопросы увеличены на 134,6 миллиона рублей, на национальную безопасность и правоохранительную деятельность – на 216,5 миллиона рублей, по разделу национальная экономика – на 1,6 миллиарда рублей
С учетом вносимых изменений основные параметры областного бюджета на 2007 год, включая средства от предпринимательской деятельности областных госучреждений, составят по доходам – 57 миллиарда 144,4 миллиона рублей; по расходам – 62 миллиарда 721,8 миллиона рублей с направлением на расходы остатков средств областного бюджета на начало года в общей сумме пять миллиардов 577,4 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально