Яндекс.Метрика
  • Общество

Более трех миллионов рублей затрачено на ремонт ЗАГСа Тракторозаводского района Челябинска

Фото Более трех миллионов рублей затрачено на ремонт ЗАГСа Тракторозаводского района Челябинска

В Тракторозаводском районе расположен один из крупных отделов регистрации браков. Общая площадь помещения составляет 498,2 квадратных метров. Облагораживание отдела бракосочетаний началось с 2004 года и проходило поэтапно. С момента открытия ЗАГСа в 1989 году помещение не реставрировалось.
В ходе проделанных работ в помещении была произведена замена окон, установлены автоматическая пожарная и охранная сигнализации, кондиционеры. Зал торжественной регистрации браков был оснащен акустической аппаратурой, архив, в котором хранятся документы за последние 100 лет, был оборудован в соответствии с требованиями пожарной безопасности. Во всех помещениях ЗАГСа было заменено световое оборудование, портьеры, ламинат, мебель, и был привезен эксклюзивный столик для торжественных церемоний регистрации. Также был произведен ремонт входной группы и фасада здания.
На первом этаже для удобства скоро откроется отделение Сбербанка России. Завершит процесс реставрации замена лестничного марша. Исполнение всех ремонтных мероприятий осуществляется за счет субвенций из федерального бюджета.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела ЗАГС администрации Тракторозаводского района Алевтина Ведерникова, во время хода ремонтных мероприятий, которые велись и днем и ночью, отдел регистрации браков не прекращал свою работу. Самый напряженный период – с июня по сентябрь, в эти месяцы наибольшее количество молодых пар желают вступить в законный брак.
Фото автора

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич