Яндекс.Метрика
  • Общество

Больница Еманжелинска, где пациенты пожаловались на антисанитарию, оштрафована на 27 тысяч рублей

Фото Больница Еманжелинска, где пациенты пожаловались на антисанитарию, оштрафована на 27 тысяч рублей

Как уже сообщало агентство, жители пожаловались на антисанитарные условия в соматическом и инфекционном отделениях первой городской больницы. В больницу с проверкой были отправлены сотрудники регионального минздрава. Свою проверку организовал и Роспотребнадзор.

Как сообщили агентству в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, плановая проверка больницы проводилась со 2 по 30 ноября. В ходе проверки было установлено, что в детском и инфекционном отделениях больницы, во взрослой поликлинике, стоматологической поликлинике нарушена целостность покрытий стен, потолков, пола. Частично мебель в детском и инфекционном отделениях требует замены. В санузле для пациентов детского отделения отсутствует раковина с подводкой холодной и горячей воды.

В ходе проверки также были выявлены нарушения в организации питания пациентов. «При анализе состояния выполнения норм лечебного питания по данным накопительных ведомостей, установлены отклонения от норм питания», - отметили в ведомстве. В течение всего 2016 года и 9 месяцев 2017 года в рационе питания больных отсутствовали свежие овощи и фрукты, не проводилась С-витаминизация блюд.

«За выявленные нарушения должностные лица и юридическое лицо ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Еманжелинск» привлечены к административной ответственности по статьям 6.3; 6.4; 6.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административных  штрафов на общую сумму 27 тысяч рублей, - сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. - Выдано предписание об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения до первого марта и первого июля 2018 года».

Комментарии 0
    Новости по теме Роспотребнадзор