Яндекс.Метрика

Больница станции Орск – лидер в области медицины

Фото Больница станции Орск – лидер в области медицины

Орские медики приняли участие в работе конгресса, проводимого по линии Всемирной организации здравоохранения. Он состоялся в Швейцарии. По словам главного врача больницы Василия Шерудило, такая стажировка позволила сравнить наработки орских врачей с опытом мировых специалистов в области медицины.
По итогам тестирования прямо в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения Василию Шерудило были вручены почетные награды: кубок «Лидер в области медицины», диплом и именной нагрудный знак. Такой награды были удостоены лишь четыре человека из шестнадцати, хотя все они представляли самые передовые медицинские центры.
Василий Шерудило отметил, что эта награда - признание заслуг всего коллектива узловой железнодорожной больницы. За последние 15 лет медики станции Орск совершили поистине революционный скачок в методах лечения. Здесь очень активно используются новые технологии, например, эндоскопия в гинекологии. Добавим к этому, что в больнице трудятся два заслуженных врача России, два отличника здравоохранения, 168 врачей и медсестер высшей и первой категории.
Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО