Яндекс.Метрика
  • Общество

Больше детей – больше садик

Фото Больше детей – больше садик

Село Выдрино считается одним из перспективных в Уйском районе. Здесь хорошее хозяйство, люди хотят и умеют работать. Последние несколько лет область активно поддерживает это село: построена и открыта в прошлом году общеобразовательная школа, в новое помещение переезжает сельская библиотека.
Также из областного бюджета выделены средства на строительство нового детского сада. Старое здание не только требует капитальной реконструкции, но и не вмещает всех сельских малышей. В Выдрино повысилась рождаемость, и теперь вместо 17 в садик готовы ходить 25 девчонок и мальчишек.
Новый детсад вместит всех желающих. Кроме того, летом здесь будет располагаться лагерь дневного пребывания, и отдыхать в нем смогут до 45 ребятишек.
Строительство здания начнется в ближайшее время. Уже на 30 декабря назначен конкурс, который определит подрядчика. При строительстве планируется использовать только новые материалы и технологии, поэтому все работы будут закончены в течение года, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0