Яндекс.Метрика
  • Общество

Большинство челябинцев ожидают от областной Общественной палаты защиты интересов народа

Фото Большинство челябинцев ожидают от областной Общественной палаты защиты интересов народа

Таковы данные социологического опроса Челябинского института Уральской академии государственной службы, в котором приняло участие 711 челябинцев.
По словам директора института Сергея Зырянова, на вопрос о том, чего ожидают горожане от нового органа, 25 процентов опрошенных заявили, что Общественная палата должна контролировать деятельность властей. А 20 процентов опрошенных считают, что она должна осуществлять посредничество между главой и народом.
Согласно опросу, 60 процентов челябинцев слышали о формировании Общественной палаты, 37 процентов опрошенных о создании этого органа не знают.
Как считает Сергей Зырянов, в целом следует отметить, что жители города не дифференцируют созданную южноуральскую Общественную палату и Общественную палату России.
Как уже сообщало агентство, процесс формирования Общественной палаты области близится к завершению: прием анкет от кандидатов завершен, уже избраны 19 членов палаты, 21 марта будут избраны еще 19, а 28 марта – последние 19 человек.
Члены Общественной палаты избираются на два года, орган будет оперативно реагировать на происходящие события и осуществлять общественную экспертизу законопроектов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально