Яндекс.Метрика
  • Общество

Большинство кандидатов в депутаты Законодательного собрания – мужчины до 50 лет с высшим образованием, проживающие в Челябинске

Фото Большинство кандидатов в депутаты Законодательного собрания – мужчины до 50 лет с высшим образованием, проживающие в Челябинске

Об этом сообщил сегодня, 14 ноября, руководитель института Сергей Зырянов на состоявшемся в Челябинске первом заседании экспертного клуба «Искусство политики».
По его словам, согласно проведенному анализу 300 заявок от потенциальных кандидатов, поданных в областную избирательную комиссию, принять участие в выборах намереваются 70 процентов мужчин и 30 процентов женщин.
Большинство заявок поданы кандидатами в возрасте от 31 до 50 лет – таких 44 процента, в возрасте до 30 лет – 19 процентов, старше 51 года – 37 процентов.
82 процента претендующих на кресло депутата имеют высшее образование, 15 процентов - среднее специальное образование.
Из общего числа кандидатов 48 процентов проживает в Челябинске, 19 процентов – в Магнитогорске, шесть – в малых городах области.
Как уже сообщало агентство, сегодня в 18 часов заканчивается прием документов от кандидатов в депутаты, а также партийных списков от партий.
Выборы намечены на 25 декабря этого года.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально