Яндекс.Метрика
  • Общество

Борис Дубровский обсудил «Реальные дела» с активистами «За возрождение Урала»

Фото Борис Дубровский обсудил «Реальные дела» с активистами «За возрождение Урала»

Активисты движения «За возрождение Урала» попросили губернатора Челябинской области Бориса Дубровского продолжить в 2019 году реализацию программы благоустройства муниципалитетов и обновление социальной инфраструктуры.

Разговор об итогах работы за 9 месяцев 2018 года и планах на будущее состоялся на расширенном заседании совета движения, которое возглавляет глава региона.

Программа «Реальные дела» реализуется в регионе на средства областного бюджета ежегодно, начиная с 2014 года, и получила множество положительных оценок прозвучало на заседании совета движения.

Активисты движения, в том числе жители отдаленных сел и деревень, отметили положительные изменения за годы действия этой программы: отремонтированные детские сады, клубы, школы, больницы, спортзалы, оборудованные детские площадки и многое другое.

Так, в 2018 году на решение первоочередных проблемных вопросов выделено более 500 миллионов рублей. Деньги направлены на благоустройство территорий, ремонт дорог, строительство новых котельных и газификацию, реконструкцию социальных учреждений, а также на приобретение новой техники.

Благодаря личному вмешательству губернатора Бориса Дубровского и программе «Реальные дела» удалось сдвинуть с мертвой точки решение вопроса по ремонту Народного дома и набережной в Кыштыме. Долгое время учреждение находилось в запустении. В феврале 2018 года состоялось торжественное открытие обновленного Народного дома, который сразу стал центром культурной жизни горожан и гостей.

Актив «За возрождение Урала» осуществляет общественный контроль за ходом выполнения программы по всей области. На постоянной основе организованы выезды в города, села и деревни региона. На днях общественники побывали в Красноармейском районе, где по просьбам жителей деньги были направлены на ремонт детских садов.

Дошкольное учреждение в селе Миасском полностью реконструировано. «Детский сад словно родился заново. Внутренние перегородки, стены, полы, отопление, потолок, кухонная зона, группы – все здесь капитально отремонтировано», – поделилась впечатлениями первый заместитель председателя движения Юлия Капкова.

Активисты попросили губернатора продолжить реализацию программы и обновление социальной инфраструктуры в 2019 году.

Борис Дубровский на встрече с активистами также обсудил текущую социально-экономическую ситуацию в области, охарактеризовав ее как стабильную. «В Челябинской области единый день голосования 9 сентября 2018 года не принес сюрпризов. Наш стратегический партнёр партия «Единая Россия» существенно улучшила свой совокупный результат, практически повсеместно обеспечив победу для своих выдвиженцев», – подчеркнул глава региона. По словам главы региона, основные базовые отрасли в области работают в плюсе. Уже собрано свыше миллиона семисот тысяч тонн зерна. Налоговые поступления в бюджет демонстрируют хорошую динамику, увеличившись на 16% по сравнению с прошлым годом. «Это дало нам возможность принять принципиальное решение о сохранении региональных льгот в привязке к возрасту, а не срокам выхода на пенсию, которые недавно изменились», - отметил губернатор.

Борис Дубровский также особо подчеркнул важную роль движения в политической жизни региона, его нацеленность на решение актуальных для южноуральцев вопросов.

На заседании совета Борис Дубровский дал исчерпывающий ответ на более 10 вопросов, поступивших от активистов.

Так, волонтеров заинтересовала возможность участия в предстоящих саммитах ШОС и БРИКС, кроме того, были заданы вопросы о создании молодежного казачьего спасательного отряда, развитии музея казачьей славы, подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, реконструкции мини-стадиона на берегу Поликарповского пруда в посёлке Динамо Миасского городского округа и другие.

Движение ежегодно становится все более масштабным, его ряды пополняют новые члены. На прошедшем заседании было принято порядка двух тысяч человек. А в целом по области движение насчитывает свыше 65 тысяч сторонников.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский